spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осуждён вандал, осквернивший два десятка могил

В городе Верещагино суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, устроившему погром на кладбище.

В июле прошлого года молодой человек, будучи пьяным, пришёл на местное кладбище, чтобы навестить могилу отца. Не найдя места захоронения родителя, он сильно разозлился и начал хватать и разбрасывать находящиеся рядом венки, ломать кресты и памятники. Всего вандал повредил и осквернил 22 могилы и надмогильных сооружения. Приятели злоумышленника не смогли его остановить и на следующий день сообщили о произошедшем в полицию.

Молодой человек был признан виновным в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения и приговорён к штрафу в 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского