spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Разработанное в России приложение стало лидером в AppStore 10 стран

Разработанное российской компанией приложение Prisma для iOS за пару дней стало лидером по числу скачиваний в десяти странах, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные системы аналитики.

Приложение появилось в открытом доступе для скачивания 11 июня и стало самым популярным среди пользователей AppStore России, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Молдавии и других стран.

По словам основателя проекта Алексея Моисеенкова, только в России приложением пользуется уже 650 тысяч человек.

Prisma используется для обработки фотографий и позволяет стилизовать их под картины, написанные известными художниками. Приложение использует алгоритмы нейронных сетей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье свыше 5 тысяч налогоплательщиков перешли на АУСН

На новый налоговый режим перешли 2,8 тысяч юрлиц и 2,4 тысячи предпринимателей

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11