spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе конфликт между соседями окончился стрельбой

Мужчина пытался закончить ссору, но разгоряченный сосед не хотел закрывать спор. В итоге одному из соседей пришлось применить травматический пистолет. Оба участника конфликта написали друг на друга заявления в полицию.

Инцидент произошел возле жилого дома на улице Дмитриева в Уфе. 35-летний житель одной из квартир дома возвращался вечером домой, когда увидел распивающую на лестничной площадке компанию, среди которой находился его сосед. Тогда мужчина сделал замечание 25-летнему молодому человеку, после чего между ними завязалась ссора. Находящиеся в нетрезвом состоянии молодые люди начали заступаться друг за друга и напали на 35-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Пытаясь уйти от конфликта, мужчина выбежал на улицу, однако молодые люди направились за ним. Тогда он достал травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило пьяную компанию. После чего мужчина еще раз выстрелил в асфальт, отрикошетившая пуля попало в ногу соседа. Стрелявший сосед немедленно вызвал скорую помощь и полицию.

На следующий день 25-летний пострадавший подал встречный иск на соседа за причиненные телесные повреждения. Однако в УМВД сообщили, что у стрелявшего мужчины было разрешение на травматический пистолет.

Сейчас полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан