spot_img

В Нижнем Новгороде рекомендуется купаться только в трех озерах

Всем нормам вода соответствует только в озерах Щелковского хутора.

Вода в трех озерах Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде соответствует санитарным нормам, сообщил начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадора по Нижегородской области Дмитрий Липшиц. По его словам, вода в других водоемах города не соответствует нормам по микробиологическим или химическим показателям. Это означает, что купаться на официальных пляжах можно, однако не рекомендуется. Сотрудники управления Роспотребнадзора отбирают пробы воды еженедельно.

Специалисты рекомендуют при купании не глотать воду, брать с собой на пляж одноразовые гигиенические салфетки для рук, а чтобы помыть фрукты, использовать бутилированную воду.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности