spot_imgspot_imgspot_img

Футболист Алексей Попов провел для учеников спецшколы мастер-класс

Двукратный чемпион России, экс-игрок ФК «Амкар» пообщался с ребятами, сыграл с ними в футбол и вручил подарки.

Визит именитого футболиста в спецшколу закрытого типа состоялся на днях в рамках программы «Дружественное к детям правосудие».

AS_00079.jpg

«Я родился в Нытве и до 10 лет там занимался спортом. В это время главное — общая физическая подготовка. Если будешь все уметь, то и футбольные упражнения получатся потом, — поделился опытом Алексей Попов. — Заниматься надо каждый день примерно по полтора часа, и обязательно с мячом».

AS_00129.jpg

По словам Алексея Попова, хорошая тренировка для футболиста — это, как ни странно, баскетбол. «Развивает командное мышление, тактику, резкость», — говорит чемпион.

В завершение встречи состоялся матч между командами судей Пермского краевого суда и воспитанниками школы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке

Поисковики Перми сообщили о гибели основателя компании «ДомаДом»

13 февраля он ушел из своего дома в деревне Заозерье