Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми начала работу служба «Город Мам»

28.06.2016    02:58
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Женщинам, которые решили отказаться от детей, помогут психологи, социальные работники и волонтеры проекта «Город Мам». Они будут разбираться в сложившейся ситуации, общаться с родственниками матери и

Женщинам, которые решили отказаться от детей, помогут психологи, социальные работники и волонтеры проекта «Город Мам». Они будут разбираться в сложившейся ситуации, общаться с родственниками матери и совместно с ней искать решение проблем.

Задача службы заключается в том, чтобы создать систему профилактики ранних отказов от детей в Перми и после отработки всех методик расширить проект на весь край. В основе идеи не только опыт пермских специалистов, но и технология, которую разработали в московском фонде профилактики социального сиротства. Она уже внедрена во многих регионах страны, а прошлой осенью с ней познакомились пермские психологи. Этой весной дополнительное обучение прошли и сотрудники учреждений родовспоможения города Перми, сообщает пресс-служба фонда «Дедморозим».

Инициатива «Город Мам» появилась как часть большого проекта «Рядом с мамой», который стартовал в 2015 году. «Город Мам» призван помочь женщинам, живущим в Перми.

Самое читаемое

Не пропустите