spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МКУ «Пермблагоустройство» наказали за падение мальчика в ливневый сток

Прокуратура Ленинского района провела проверку по публикациям СМИ о падении пятилетнего ребенка в водоотводный лоток. Мальчик провалился в канализацию из-за отсутствия защитной решетки.

Балансодержателем дороги по улице Г. Звезда является МКУ «Пермблагоустройство». Невыполнение прямых обязанностей МКУ привело к причинению вреда малолетнему. В связи с выявленными нарушениями руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве, сообщает permnews.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ленинского района.

Напомним, инцидент произошел 25 апреля в центре Перми на перекрестке улиц Монастырской и Газеты «Звезда». В результате малыш ударился ногой и по пояс провалился под воду. Спас мальчика его старший брат, который успел вытащить ребенка за руку. Об опасном люке молодой человек написал в городскую администрацию. Кроме того, он закрыл палкой лужу, под которой находится огромная яма. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения