spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продажи люксовых авто в России выросли на 20%

По данным аналитического агентства «Автостат», с января по май россияне приобрели 575 авто, представляющих сегмент Luxury.

Аналитики подвели итоги продаж в люксовом сегменте российского авторынка за первые 5 месяцев 2016 года. Спрос на автомобили класса люкс вырос на 21% по сравнению с цифрами прошлого года — с января по май россияне приобрели 575 машин высшего класса.

Лидером продаж остается Mercedes-Maybach S-Class, самая роскошная версия мерседесовского флагмана. Авто завоевало более 60% рынка (368 экземпляров). На втором месте — британская марка Bentley с результатом в 114 проданных автомобилей. Третью строчку занимает Rolls-Royce — дилерам бренда удалось продать 47 автомобилей за пять месяцев.

Помимо этого, россияне приобрели 21 Maserati, 16 раз остановили свой выбор на Ferrari и 9 — на Lamborghini.

По сведениям аналитического агентства «Автостат», 70% всех продаж люксовых авто в России приходится на Москву и Подмосковье.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Волк напал на собаку в центре поселка Пожва

В результате нападения собака погибла

Юная пермячка подняла штангу с весом больше своего собственного

Этот результат является неофициальным мировым рекордом в подъёме штанги

В Пермской галерее откроется выставка, посвященная Коми-Пермяцкому округу

Экспозиция посвящена 100-летию Коми-Пермяцкого округа и творчеству художника Петра Субботина-Пермяка

Врачи из Кургана вернули парализованному подростку из Перми возможность ходить

Специалистам федерального центра удалось провести сложную операцию пациенту с редким заболеванием