spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали, сколько нужно есть фруктов и овощей для счастья

Группа ученых из Великобритании и Австралии провела исследование, в ходе которого выяснилось, что постоянное употребление определенного количества овощей и фруктов делает человека счастливее, формируя оптимистичный взгляд на мир.

В эксперименте, который длился шесть лет, приняли участие 12,5 тысячи жителей Австралии. На протяжении этого времени они вели дневник, где подробно описывали свои ощущения.  

По итогам исследования было установлено, что порция из 8 овощей и фруктов, употребляемая каждый день, приносит человеку реальное ощущение счастья. Оно сравнимо с чувством, возникающим у безработного, который получил желаемую работу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель

В Перми определили лучших волонтеров и обсудили безопасность будущего

Более тысячи человек приняли участие в краевом форуме общественности и добровольчества