spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье хозяин морит голодом ручного медведя

Зоозащитники и неравнодушные граждане бьют тревогу: под Александровском в тесной клетке умирает медведь по кличке Тишка.

Бурый медведь некогда был подарен владельцу Александровского машиностроительного завода Геворгу Меграбяну. Зверю дали кличку Тихон, или — Тишка. Несколько лет зверь жил возле профилактория при заводе, ел и пил вдоволь.

Однако в последнее время хозяин позабыл о своем питомце. Жители Александровска встревожены состоянием зверя: он ослаб, у него нет еды и воды кроме той, которую время от времени провозят сердобольные люди, пишет «Местное время».

Самое печальное, что отдать медведя некуда: в пермский зоопарк не берут, а в лес выпустить нельзя — животное привыкло к людям и вернется в поисках еды, что опасно. Сейчас волонтеры решают вопрос о снабжении зверя водой в жаркую погоду.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря

В Прикамье после продолжительной оттепели наступит резкое похолодание

Днем в воскресенье в регион начнет поступать арктический воздух

Автомобилисты встали в огромную пробку на Западном обходе Перми

По информации очевидцев, она образовалась из-за аварии