spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тренируемся дома: что купить для эффективных занятий?

Занятия спортом в тренажерном зале требуют немалого количества времени – не забудьте прибавить к тренировочному часу или полутора еще парочку: дорога, гигиенические процедуры после занятия (в порядке очереди), разговоры с «коллегами» по тренажерке. Именно поэтому многие девушки не могут позволить себе регулярно заниматься в специализированных клубах: время – ресурс ограниченный и найти пару лишних часов зачастую очень сложно. Выход есть: занимайтесь дома! Для этого понадобится немало силы воли и… А вот что еще стоит приготовить для домашних тренировок, читайте в нашей статье.

Коврик для йоги 

Подойдет не только для позы собаки «головой вниз» и прочих прелестей этого направления, но и для других упражнений. Заниматься на голом полу невозможно, приспособить одеяло или плед тоже идея плохая. Ткани скользят, а вот специальный коврик — нет.

Гантели и утяжелители для ног

Небольшие гантели — must have для занятий дома. Бодибилдеры, увидев ваши «гантельки»? может и усмехнутся, а вот вам в качестве утяжелителей для базовых упражнений вполне подойдут.

Фитнес-для-похудения.jpg

Степпер

Маленький агрегат для ходьбы вполне способен заменить любой громоздкий тренажер для кардио. Раньше модно было ставить дома велотренажер, который в итоге превращался в вешалку. Хорошо, что на смену этому решению пришел компактный тренажер для ходьбы.

Скакалка

Если место позволяет, рекомендуем вспомнить детство. Прыжки на скакалке — отличная кардиотренировка + нагрузка на ноги и ягодичные мышцы.

devushka-delaet-uprazhnenija-so-skalkoj.jpg

Фитбол

Этот мяч только выглядит как игрушка. На самом деле его можно использовать в огромном количестве упражнений на все группы мышц.

maxresdefault.jpg

Резиновые эспандеры

С помощью этих небольших эластичных предметов можно делать упражнения на разные группы мышц. Радостно, что они очень легкие и компактные. Вспомните старые железные пружинные эспандеры…Такие даже в руки взять было страшно, зато с современными аналогами травмоопасность сведена к нулю.

Источники изображений: xvatit.com vesdoloi.ru female-happiness.com 37sekretov.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости