spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россию признали лидером по заболеваемости ВИЧ

К такому выводу пришли структуры ООН, отвечающие за профилактику болезней. Россия по темпам роста заболевших опережает такие страны, как Зимбабве, Мозамбик, Танзания, Кения и Уганда.

Согласно выводам ООН, причиной такого небывалого роста заболеваемости СПИДом эксперты назвали потерю международной поддержки программ против ВИЧ. В свою очередь заместить профилактику за счет бюджета российские власти не смогли. По данным «Газеты.ру», необходимую помощь получают лишь 37% пациентов, что составляет лишь 28% от общего числа больных.

В докладе ЮНЭЙДС речь также идет о том, что Россия обогнала почти все страны по темпам заболеваемости ВИЧ. На первом месте находится лишь Нигерия, но общее число носителей там гораздо выше, чем в РФ, и составляет 3,5 млн человек. Следовательно, в долевом соотношении заболеваемость ниже. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок