spot_img

Путин выразил соболезнования по поводу жертв попытки путча в Турции

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорили по телефону. Путин выразил соболезнование по поводу многочисленных жертв попытки захвата власти в исламской республике, а также стороны договорились о личной встрече, которая должна состояться в первую неделю августа.

«Владимир Путин в связи с имевшей место в ночь на 16 июля попыткой насильственного свержения демократически избранных властей Турции подчеркнул принципиальную линию России на категорическую недопустимость в жизни государства антиконституционных действий и насилия. Реджепу Эрдогану переданы соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв как среди мирных граждан, так и со стороны представителей сил правопорядка, противостоявших заговорщикам, а также пожелания скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в Турции», — говорится на сайте Кремля.

Также президент России обратил внимание Эрдогана на возросшее количество российских туристов в Турции и выразил надежду, что турецкая сторона сможет обеспечить их безопасность. Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты.

«Главы государств подтвердили достигнутую в ходе предыдущего телефонного разговора договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи», — сообщает сайт Кремля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года