spot_imgspot_imgspot_img

Июнь 2016 года стал самым жарким за последние 136 лет

Первый месяц текущего лета, по данным синоптиков, стал самым жарким за всю современную историю метеонаблюдений, начиная с 1880 года.

По информации экспертов национального управления атмосферных и океанических исследований США, июнь 2016 года побил все ранее известные рекорды. Средняя температура воздуха на планете составила +16,4 градуса, что почти на один градус превышает средние значения, зафиксированные на протяжении всего ХХ века.

По мнению ученых, температура на Земле продолжит повышаться и в будущем стоит ожидать новых температурных рекордов. Исследователи считают, что причиной небывалой жары на планете стало явление Эль-Ниньо и человеческая деятельность. Синоптики не исключают, что при дальнейшем повышении температуры человечеству грозят масштабные катастрофы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова