spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Единороссы провели прием граждан по вопросам здравоохранения

В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае состоялся тематический приём граждан. Его провела Людмила Чудинова, заместитель министра здравоохранения Пермского края.

Жительница Свердловского района г. Перми пришла в этот день в региональную приёмную с просьбой оказать ей помощь в лечении матери. Заявительница пояснила, что ранее её мать проходила наблюдение у врача частной поликлиники, вследствие чего у пациентки случился обширный инфаркт миокарда. Со слов заявительницы, инфаркт мог случиться из-за халатности лечащего врача. По этому вопросу женщина уже обратилась в Управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Пермскому краю и ждёт ответ.

Также пермячка пояснила, что главное для неё сейчас — осмотр её мамы компетентным врачом и назначение ей грамотного лечения после перенесённой болезни.
 
В ходе приёма заместитель министра здравоохранения Пермского края Людмила Чудинова заявила о том, что на следующий день после тематического приёма по её просьбе состоится встреча с исполняющим обязанности главного врача краевой больницы №2 «Институт сердца» (Пермь, ул. Сибирская, 84) Василевичем Я.В. для обсуждения методики дальнейшего лечения пожилой женщины. Также Людмила Николаевна предоставила заявительнице информацию о результатах проверки по факту некачественно предоставленной медицинской услуги в лечебном учреждении, дала общие рекомендации.
 
Всего на приём обратилось девять граждан. Основными проблемами, с которыми обратились пермяки в этот день, стали также вопросы обеспечения лекарственными препаратами и оказания содействия в госпитализации. Большинство вопросов были решены на месте.


Источник информации: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса