spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Федеральная проверка раскритиковала состояние дорог в центре Перми

Журналисты телеканала «Россия 24» проводят масштабную проверку дорог по маршруту Москва — Омск. Накануне съемочная группа проверила дороги в столице Прикамья. Городские магистрали получили среднюю оценку от экспертов. Один из перекрестков в центре Перми и вовсе ужаснул участников проекта.

Участники автопробега Москва — Омск в ходе масштабной проверки уже проехали десятки городов. В каждом из них журналисты совместно с экспертами оценили качество проезжих частей автомагистралей и городских улиц. Для оценки качества дорог они используют инновационное оборудование, позволяющее просветить с помощью рентгена дорожное полотно. В конечном счете дороги в каждом городе получают свою оценку.

Безымянный2.jpg

В Перми съемочная группа и эксперты оценили несколько улиц. Под их пристальное внимание попал участок улицы Мира, перекресток улиц Пушкина и Борчанинова и улица Героев Хасана.

Худшую оценку получил перекресток у центрального рынка. «Дорожное полотно состоит из брусчатки царской эпохи. Проехать и не оставить подвеску здесь практически не возможно», — отметил ведущий проекта. Другими выявленными нарушениями стало ненормативное состояние ливневой канализации и дорожных знаков, а также практически полное отсутствие разметки. В разговоре с журналистами районные чиновники не смогли пояснить, когда начнется ремонт проезжей части на многострадальном перекрестке.

Безымянный3.jpg

На улице Мира эксперты также остались недовольны качеством асфальта, расположением остановочных пунктов и организацией дорожного движения. Самую хорошую оценку получила улица Героев Хасана. Проезжую часть эксперты проверили вместе с городскими чиновниками. Представитель мэрии пообещал устранить все выявленные нарушения.

По итогам проверки краевая столица заняла четвертое место из проверенных городов, расположившись по качеству дорог между Рязанью и Ижевском. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ