spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Исинбаевой окончательно отказано в участии в Олимпиаде

Двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой отказали в участии в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщила спортсменка на своей странице в Instagram.

«20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, мне не сделали исключение», — написала Исинбаева.

Напомним, Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) отстранила всю российскую команду по этому виду спорта. В решении федерации говорилось, что российские легкоатлеты «не соответствует критериям приемлемости для участия в международных соревнованиях». Исключение было сделано лишь для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Ранее МОК решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016. При этом международным спортивным федерациям было передано право определить, кто из российских спортсменов сможет выступить на Олимпиаде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Соликамске восстановлено теплоснабжение дома после обвала крыши

Подрядчик компенсирует расходы на электроэнергию от использования обогревателей, ремонт продолжается в плановом порядке

В Перми продлили срок содержания под стражей экс-руководителю одного из следственных отделов

Он обвиняется в превышении полномочий и фальсификации материалов уголовного дела

Результаты по трудоустройству ветеранов СВО Приволжского округа отслеживают с помощью цифрового инструмента

В Прикамье занятость военнослужащих обеспечивают по нескольким направлениям