spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молоко сделало китайцев выше на 10 сантиметров за 100 лет

Жители Поднебесной за последний век стали выше и полнее. Об этом свидетельствуют данные статистического отчета за период с 1896 по 1996 год.

Согласно имеющимся показателям, в начале исследования рост китайцев составлял 160 см и 150 см для мужчин и женщин соответственно. Однако последние данные составили 171,8 см для сильного пола и 160 см для представительниц прекрасной половины человечества. То есть в среднем жители Китая стали выше более чем на 10 см.

Ученые считают, что это связано с тем, что в рационе китайцев появилось молоко и молочные продукты, способствующие росту и укреплению костей.

Если же говорить об увеличении веса, то данный факт исследователи связали с появлением в Китае газированных напитков и фаст-фуда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума

Председатель Красновишерской Думы вновь отправился на СВО

Спикер отправился на территорию Украины 24 ноября

В Прикамье сборы за посещение платных природных парков за год выросли более, чем на 40 процентов

При этом рост количества посетителей гораздо менее значительный - их стало всего на 2,6 процента больше