spot_imgspot_imgspot_img

Пик самого яркого звездопада года придется на середину августа

В начале августа начался метеорный поток Персеиды, пик которого придется на 11-13 августа. Самой «звездной» для жителей Земли станет ночь на 13 августа.

В Московском планетарии рассказали, что в ночь с 12 на 13 августа число метеоров обычно достигает 100 в час, однако в этом году ожидается до 150 метеоров в час. Такой прогноз дала Международная метеорная организация.

Насладиться метеорным дождем сможет любой желающий, так как для наблюдения не нужно никакого специального оборудования

Персеиды представляют собой белые метеоры, наиболее яркие из которых светят на небе в течение нескольких секунд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода