spot_img

Родителям покалеченной питбулем девочки грозит уголовное наказание

Изучением обстоятельств страшного инцидента, жертвой которого стала пятилетняя девочка, занялись специалисты СУ СКР России по Пермскому краю. Возможно, родители ребенка будут привлечены к уголовной ответственности.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Индустриального района СУ СКР по Пермскому краю, материалы по данной ситуации поступили в ведомство 11 августа. С этого времени начата доследственная проверка. По словам представителя СК, итогом проверки может стать возбуждение уголовного дела, статья будет определена в зависимости от тяжести вреда, нанесенного малышке. В качестве подозреваемых, скорее всего, будут привлекать кого-то из родителей искусанной девочки. Также следователи проверят и приют, отдавший семье агрессивную собаку. 

Шокирующий инцидент произошел в Перми 9 августа. Пес, который поселился в семье совсем недавно, вдруг набросился на ребенка. Родители не успели оттащить взбесившегося зверя. В панике они сложили откушенную кожу лица и скальпа своей дочери в пакет из-под продуктов и привезли малышку в больницу. 

Сложнейшая операция длилась больше шести часов. Врачи пока опасаются делать какие-либо прогнозы и не знают, приживется ли пришитая заново кожа лица. Из-за большой кровопотери девочка находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме уже третий день, отметили в медучреждении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года