spot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет всероссийская акция по бесплатному тестированию на ВИЧ

Мероприятие проводит Министерство здравоохранения Российской Федерации. Кампания пройдет с августа по ноябрь 2016 года.

Минздрав РФ запускает акцию по бесплатному тестированию на ВИЧ. Мероприятие пройдет в 10 крупных городах с высокой распространенностью опасной инфекции. В их числе Иркутск, Кемерово, Барнаул, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Саратов, Казань, Нижний Новгород и Пермь.

В крупных торговых центрах городов оборудуют специальные площадки для проведения теста. Каждый желающий сможет бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест. Кроме того, будут работать специалисты СПИД-центров, которые подробно расскажут о ВИЧ-инфекции, путях ее передачи, способах защиты и о необходимости регулярного тестирования.

Акция стартует 16 августа и продлится до ноября 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке