spot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали о влиянии любви на мозг

Специалисты из Поднебесной выяснили, как влюбленность влияет на активность головного мозга. В их исследовании приняли участие три группы добровольцев: одинокие, пережившие расставание и те, кто находился в состоянии влюбленности.

Эксперимент показал, что у его участников, состоящих в счастливых отношениях, значительно сильнее работают зоны мозга, отвечающие за мотивацию, эмоции, вознаграждение и социальное познание. Сила их активности зависела от продолжительности влюбленности: чем она была дольше, тем большую активность проявлял мозг.

Люди, пережившие расставание, могли похвастаться повышенным функционированием лишь одной зоны мозга. А у одиноких этот показатель был на среднем уровне.

Ученые пришли к выводу, что любовь усиливает мозговую активность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми может остаться только четыре частные клиники, которые будут делать аборты

На данный момент только семь учреждений могут выполнять эту процедуру. И три из них планируют отказаться

В Перми сотрудник ЧОПа предстанет перед судом за избиение двух посетителей бара

У потерпевших зафиксировали травмы головы средней тяжести

Администрацию Куеды обязали в судебном порядке отремонтировать дороги в поселке

Власти ссылались на плохую погоду, однако обязанность это не сняло