spot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали о влиянии любви на мозг

Специалисты из Поднебесной выяснили, как влюбленность влияет на активность головного мозга. В их исследовании приняли участие три группы добровольцев: одинокие, пережившие расставание и те, кто находился в состоянии влюбленности.

Эксперимент показал, что у его участников, состоящих в счастливых отношениях, значительно сильнее работают зоны мозга, отвечающие за мотивацию, эмоции, вознаграждение и социальное познание. Сила их активности зависела от продолжительности влюбленности: чем она была дольше, тем большую активность проявлял мозг.

Люди, пережившие расставание, могли похвастаться повышенным функционированием лишь одной зоны мозга. А у одиноких этот показатель был на среднем уровне.

Ученые пришли к выводу, что любовь усиливает мозговую активность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре пропал второклассник

Мальчика ищут второй день

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык