spot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» разошелся миром с «Оренбургом»

Встреча пермского клуба с дебютантом премьер-лиги завершилось ничьей — 0:0.

Почти всю игру инициатива принадлежала хозяевам поля. «Оренбург» уже с первых минут создал несколько опасных моментов у ворот пермяков, но всякий раз защита и голкипер «Амкара» не давали хозяевам реализовать свои моменты. Во втором тайме характер игры не изменился. Оренбуржцы также создавали большое количество опасных моментов у ворот Селихова, однако счет в матче им открыть так и не удалось. В итоге игра завершилась ничьей (0:0).

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев:

— Матч оставил двоякое ощущение. В принципе, «Оренбург» достойно смотрелся в двух предыдущих играх. Он и в Ростове с серебряным призером чемпионата, и дома с чемпионом ЦСКА выглядел неплохо. И сегодня он это подтвердил. Своей командой я недоволен, особенно в той части, которая связана с контролем мяча, с импровизацией в атаке. Слишком много было суеты. Очень хотели выиграть, было много энергичных действий, что свидетельствует о неплохом физическом состоянии игроков, динамику они выдержали.


В матче превалировала простая игра: длинные передачи, борьба, подбор — против такой, казалось бы, простой тактики наши игроки действовали не лучшим образом. Позволяли подбирать мяч, даже на тех участках поля, на которых нас было больше. Но это может быть не столько наша проблема, сколько заслуга хозяев. Они успевали за игрой, чувствовалось, что команда не только неплохо организована, что подчеркивали ее прежние соперники, но и физически также неплохо готова. В целом, если говорить про результат, то я удовлетворен. А то, что касается качества самой игры, особенно в атаке, нам следовало бы играть получше.

После трех туров пермяки занимают 4-е место в турнирной таблице с 5 очками. Следующую игру «Амкар» проведет на своем поле 21 августа. Соперником «красно-черных» будет «Урал». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы