spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье бывший чиновник ответит в суде за организацию трех убийств

55-летний экс-чиновник администрации Кудымкарского района Алексей Т. (имя изменено) подозревается в причастности как минимум к трем убийствам и другим тяжким преступлениям.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, мужчина обвиняется сразу по нескольким уголовным статьям, включая убийство, покушение на убийство, разбой, поджог и незаконное хранение взрывчатых веществ. Во всех этих преступлениях он играл роль заказчика и организатора.

Исполнитель его жестоких планов уже осужден в особом порядке на 19 лет, киллер полностью признал свою вину и рассказал о ранее не известных эпизодах их совместной преступной деятельности. В свою очередь, заказчик убийств свою вину полностью отрицает. В настоящее время он находится в СИЗО, материалы по этому громкому уголовному делу переданы в суд.

Первое убийство было заказано бывшим чиновником в 2007 году. Жертвой стала 90-летняя женщина, квартира которой была нужна организатору, по его приказу киллер хладнокровно расправился со старушкой среди белого дня.

Вторым резонансным преступлением на счету экс-чиновника было убийство в 2013 году начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу Галины Мехоношиной. Киллер проник в квартиру чиновницы под видом сотрудника милиции и зверски расправился с ней. Отметим, что в убийстве Мехоношиной впоследствии обвинили ее водителя, мужчина провел два с половиной года за решеткой за преступление, которого не совершал.

В 2014 году Алексей заказал своему наемнику убийство 80-летней жительницы Перми, добычей тогда стали 140 тысяч рублей. Кроме этого, чиновник планировал расправу над своим бизнес-партнером и еще двумя людьми. Но это преступление не удалось, так как его «штатный киллер» был задержан правоохранителями по подозрению в убийстве других двух людей и вскоре признался, что у него есть покровитель в администрации.

За организацию жестоких убийств бывшему чиновнику грозит пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости