spot_img

Пермский предприниматель оштрафован на 5 млн рублей за дачу взятки

Ленинский районный суд Перми назначил штраф в 5 миллионов рублей предпринимателю за попытку дать взятку сотруднику ФСБ в размере 500 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что предприниматель, желая избежать ответственности за нелегальную торговлю алкоголем, предложил сотруднику УФСБ России по Пермскому краю взятку в размере 500 тысяч рублей. 6 мая 2016 года при попытке передачи взятки мужчина был задержан с поличным в районе станции Пермь-I. Об этом сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

В итоге мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие). По приговору суда ему назначен штраф 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности