spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетит известная крымская художница Ксения Симонова

Известная крымская художница, график и аниматор прибыла в столицу Прикамья по приглашению генерального директора ПАО «НПО «Искра» Владимира Шатрова. Ксения Симонова проведёт мастер-класс (6+) в жанре песочной анимации и презентует собственный фильм в ДК «Искра». 

Художница проведет творческий вечер во Дворце культуры «Искра» в Орджоникидзевском районе Перми. В программе встречи — мастер-классы в жанре песочной анимации и презентация фильма. Старт мероприятия запланирован на 19:00 6 сентября.

С 2009 года по 2016 год Ксения Симонова создала более 300 песочных историй. Многие иностранные издания назвали художницу интерент-феноменом, после того, как видео ее выступления о Великой Отечественной войне за сутки посмотрело более двух миллионов человек. На данный момент запись собрала более 40 млн просмотров. Ксения Симонова выступила более чем в 40 странах мира — от лондонского «Альберт-холла» до Сиднейской оперы. Сегодня заслуженная художница Республики Крым приехала в Пермь по приглашению Владимира Шатрова, генерального директора ПАО «НПО «Искра». На мероприятие прибудут работники научно-производственного объединения, а также губернатор и глава администрации города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем