Александр Сайгин: «Если вы не голосовали, то сами ущемили свои права»

Политолог Александр Сайгин рассказал в рамках радиомарафона «Эхо Перми», посвящённого единому дню голосования, о снижении драйва 90-х во время выборов, а также о том, почему всё же стоит сходить на свой избирательный участок.

– Эта кампания больше похожа на европейскую. Из предвыборной борьбы уходит драйв 90-х, и выборы становится спокойнее. Если сравнить пермскую кампанию с другими регионами, то я бы назвал её более живой. Она действительно отражает борьбу идей, партий, программ, а также внутриэлитный конфликт. Скорее всего явка у нас тоже будет высокой.

Тем, кто сомневается в том, ходить на выборы или нет могу сказать: если вы не проголосовали, то ущемили себя в своих же правах. То есть, вы расписываетесь в том, что являетесь не гражданином, а подданным. И если вы действительно хотите изменить власть, то стоит сходить на выборы. Ведь такая возможность появляется всего лишь раз в пять лет. И, если вам нравится результат нынешней власти, то можно проголосовать и закрепить его или наоборот.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы