spot_imgspot_imgspot_img

Ученые доказали существование гена «шестого чувства»

Ученые доказали существование гена так называемого шестого чувства. По словам исследователей, он есть у каждого человека.

В науке ген шестого чувства называется проприорецепцией. В исследовании приняли участие дети со сколиозом, а также другими распространенными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. У всех детей с такими проблемами была отмечена мутация гена PIEZO2, который отвечает за тактильные ощущения и координацию движений.

Люди, которые не имеют проблем с опорно-двигательным аппаратом, используют шестое чувство для печатания на клавиатуре, при игре на музыкальных инструментах и в ряде других случаев. В настоящее время на Земле живет всего два человека, у которых полностью отсутствуют тактильные ощущения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам в Масленицу раздали 3000 порций солянки, 1200 блинов и показали огненное шоу

Корреспонденты v-kurse.ru побывали на народных гуляниях в разных частях краевой столицы

Следком Прикамья возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и ее внучки

ЧП произошло 20 февраля текущего года в поселке Затон Соликамского муниципального округа

Пермского бизнесмена обязали выплатить компенсацию туристу за отравление

У пострадавшего диагностировали сальмонеллез, после того, как он поел блин с курицей в передвижном кафе