Подросток из Удмуртии расстрелял группу школьников

17-летний ученик техникума открыл стрельбу из пневматического пистолета возле здания одной из местных школ.

Инцидент произошел накануне в городе Глазов. Юноша находился на территории одной из школ. Сначала он стрелял из пневматического пистолета в воздух. Затем, увидев группу четвероклассников, которые выходили из здания, открыл стрельбу по ним.

В результате пули попали касательно в руку и ногу 9-летнему мальчику, еще одна пуля застряла у него в щеке, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. Также установлено, что малолетний стрелок уже 5 лет состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В отношение юноши возбудили уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». Следователи отпустили его под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае прошла первая весенняя гроза

Молнии и раскаты грома зафиксировали в Губахе и Чермозе

Выдано разрешение на строительство школы в микрорайоне Ива в Перми

Вместимость четырехэтажного здания составит 543 ученика

Школьников из Прикамья приглашают принять участие в конкурсе «Большая перемена»

Главный приз - один миллион рублей на обучение, запуск своего проекта или путешествие по России

Часть Березников девятого апреля осталась без света и воды

Восстановить подачу ресурса удалось через 40 минут