Ученые заявили о создании универсального лекарства от рака любой этиологии. По их словам, уникальный препарат уже прошел многолетнее тестирование на людях, в ходе которого была подтверждена его эффективность.
При создании универсального средства ученые использовали всю доступную на сегодня информацию о злокачественных образованиях. Так, раковые клетки представляют собой здоровые, подвергнувшиеся мутации, которая вызвала их бесконечное и неконтролируемое деление. Полученное лекарство данный процесс тормозит, не позволяя опухоли расти.

Несмотря на универсальность препарата, сейчас его успешно применяют исключительно для лечения рака почек. Однако уже в ближайшее время ученые намерены опробовать его при борьбе и с другими онкологическими заболеваниями.