spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки собирают средства для юноши, страдающего мышечной дистрофией

Для спасения тяжелобольного молодого человека нужно собрать миллион рублей.

19-летний Антон Воробьёв уже четвертый месяц лежит в реанимации больницы в Култаево. Юноша страдает от миодистрофии Дюшенна, которая разрушила мышцы в его грудной клетке. Сейчас жизнь Антона поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких.

Миодистрофия Дюшенна — генетическое заболевание, которое постепенно разрушает все мышцы в организме. Диагноз мальчику поставили в 4 года, сейчас ему — 19. Всё это время болезнь постепенно лишала его возможности двигать руками, ходить, сидеть, дышать. Через некоторое время она начнет целиться в главную «мишень». Парень может провести эти месяцы в кругу семьи или глядя на кафельные стены, сообщают координаторы фонда «Дедморозим».

В палату к парню по 4 раза в день приходит мама, чтобы поговорить, сделать массаж, помыть, перестелить белье. Однако ей не разрешают быть с сыном постоянно, поскольку в палате лежат еще несколько больных. Чтобы перейти на домашнее лечение, Антону нужна специальная техника, но забрать ее из больницы невозможно.

Технику можно купить, однако стоимость портативного аппарата ИВЛ и пакета расходных материалов достигает одного миллиона рублей. Чтобы Антон Воробьёв мог жить дома, «Дедморозим» открывает сбор средств на покупку техники. Поделиться любой суммой может каждый, совершив несколько простых действий:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк Онлайн»:

– выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд «Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом:

– для абонентов «Билайн», «Мегафон», МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим пробел сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Машины, конфискованные у пьяных водителей, отправят на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.