Пропавший из зоопарка в Прикамье хряк Кирюша ушел в стаю диких кабанов

Напомним, кабанчик Кирюша сбежал из контактного зоопарка в поселке Шемети Добрянского района 15 сентября. Как пояснили тогда «В курсе.ру» сотрудники зоопарка, зверь и раньше увязывался за лошадями и метил территорию, но так надолго обычно не уходил. Охотников просили не убивать кабана: «Он наш друг!»

На сегодня кабан так и не вернулся в зоопарк. Однако, как сообщили его работникам местные охотники, они видели животное в стае диких кабанов.

«Слышала, что самки так делают, — уходят со стаями, — про самцов не слышала, — уточнила в разговоре со «В курсе.ру» представитель зоопарка. — Но, видимо, такое тоже бывает».

По словам сотрудницы, кабан при встрече с охотниками, узнавшими в нем Кирюшу, вел себя агрессивно. Когда мужчины пытались его поймать, хряк на них бросался. Сейчас работники зоопарка уже не надеются вернуть животное, но по-прежнему хотели бы, чтобы он был жив и здоров.

«Они же дичают, — пояснили в зоопарке, — а дикого кабана просто так не поймаешь. Но надеемся, что охотники его не тронут. По крайней мере, местные охотники Кирюшу знают, знают, что он наш». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми парки отдыха начали обрабатывать от клещей

На время проведения процедуры общественные места будут закрыты для посетителей

Всю неделю в Перми будет наблюдаться высокая концентрация пыльцы березы

Также аллергиков предупреждают об умеренной активности пыльцы ольхи

Стало известно о гибели на СВО жителя Очерского округа Прикамья

О его смерти сообщили в пресс-службе администрации округа