spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пьяные медики из МСЧ № 9 приняли участие в федеральном ток-шоу

В рамках программы они встретятся с супругой 53-летнего онкобольного пациента.

Бывшие сотрудники МСЧ № 9, которые отказали в помощи онкобольному пациенту, приняли участие в ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1». Также на съемочной площадке медики встретились с супругой 53-летнего пациента, снявшей их в пьяном состоянии на видео, сообщает «АиФ–Прикамье». По словам пермячки, извинений от бывших работников больницы она так и не услышала. Выход программы ожидается в ближайшее время.

Напомним, 53-летнего пациента доставили в медучреждение на «скорой» в ночь с 15 на 16 октября, когда из-за серьезного заболевания его состояние резко ухудшилось. У мужчины — рак. Однако в больнице ему на протяжении нескольких часов не оказывали никакой помощи. Когда супруга пациента приехала, чтобы выяснить причины такого отношения, оказалось, что все сотрудники, находившиеся в тот момент в клинике, просто не в состоянии помочь кому бы то ни было.

Женщина сняла на камеру мобильного телефона то, как с ней общался медперсонал. На видео видно, что сотрудники медучреждения невнятно говорят и пошатываются, как пьяные. За кадром слышно, как супруга пациента упрекает санитарку и медсестру в том, что они не смогли помочь ее мужу из-за того, что находятся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ сотрудница больницы заявляет: «Ваш муж болен, ему ничем не поможешь».

После того, как об инциденте узнало руководство больницы, пациента перевели в платную палату. Также в МСЧ № 9 провели проверку, в ходе которой медсестру и санитарку, находившихся на работе в алкогольном опьянении и отказавших онкобольному мужчине в госпитализации, уволили.

Инцидентом заинтересовалась прокуратура Пермского края. В ближайшее время сотрудники ведомства проведут проверку по факту нарушения прав человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи