spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Режиссер «Игры престолов» экранизирует Синдбада

Режиссер «Игры престолов» (18+) Мигель Сапочник экранизирует историю Синдбада. Инвестором будущей картины стала компания Sony.

Известно, что права на экранизацию истории про Синдбада-морехода принадлежат компании Studio 8. Два года назад Sony уже выделила 1 миллиард долларов на съемку 25 картин, в число которых входит и «Синдбад».

Деньги были заплачены за идею, так как сценария будущей ленты пока нет. Однако компания посчитала, что в этой истории есть много скрытых возможностей, которыми только предстоит заняться создателям фильма.

Сейчас работа над сценарием уже началась – его написанием занимается Кайл Киллен, известный по работе над сериалом «Игры разума».

Напомним, что история Синдбада была частью сказок «Тысяча и одна ночь». О мореплавателе были сняты много картин и мультфильмов, но самой заметной экранизацией считается «Седьмое путешествие Синдбада» 1958 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермским моторостроителям вручили государственные награды

Специалисты предприятий «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель» отмечены за вклад в отрасль

В центре Перми начал бить фонтан из-за коммунальной аварии

Авария произошла из-за заливки катка на стадионе 

В Прикамье простились с бойцом СВО, погибшем при атаке БПЛА

Его не стало четвертого октября текущего года