spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новый ледниковый период на Земле может наступить через 15 лет

Новый ледниковый период, по подсчетам ученых, может наступить на Земле уже через 15 лет. Это связано с понижением солнечной активности.

По словам ученых, у Солнца есть периоды активности, которые характеризуются особенными колебаниями. Промежуток между такими циклами оставляет в среднем около 11 лет. Внутри слоев солнечной массы образуются магнитные волны. На основе таких волн ученые составили карту активности Солнца, при помощи которой можно с высокой точностью рассчитать изменения. Таким образом исследователи установили, что к 2020 году завершится активный солнечный цикл.

После этого на Солнце количество пятен станет меньше, а выбросы в космос станут менее интенсивными. К 2031 году это явление достигнет своего максимума, в результате чего на Земле наступит мини-ледниковый период. Ожидается, что он продлится несколько десятилетий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на 70 суток закрыли кофейню Coffee King

В заведении обнаружили нарушения СанПиН

Кунгуряк убил друга, празднуя с ним День пограничника

Мужчина не понимает, как это могло произойти