spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми предстанет перед судом убийца 9-летней Камиллы

В Пермском краевом суде рассмотрят дело 30-летнего Константина Р. Его обвиняют в изнасиловании и жестоком убийстве девятилетней падчерицы.

Страшное преступление всколыхнуло Пермский край почти год назад. Тело Камиллы (имя изменено) с признаками насильственной смерти обнаружили в лесном массиве на окраине Березников 5 декабря 2015 года. По данным следствия, в тот роковой день Константин — бывший сожитель ее мамы — вызвался отвезти девочку в школу. Но до учебного заведения они не доехали. Вместо этого подонок привез малышку в гаражный кооператив и надругался над ней, а затем убил. После этого злоумышленник погрузил тело Камиллы в багажник автомобиля и отправился в лесной массив на окраине Березников, где и спрятал труп.

Оперативники задержали Константина. Он написал явку с повинной. Следователи назначили проведение судебно-психиатрической экспертизы и отправили мужчину в институт им. Сербского в Москву. По результатам экспертизы врачи признали Константина Р. вменяемым.

С матерью убитой школьницы мужчина жил совместно около двух лет. Более того, Ксения (имя изменено) — мама Камиллы — 10 января 2016 года родила сына от предполагаемого убийцы своей дочери. Впоследствии Ксения отдала восьмимесячного мальчика в Дом малютки из-за того, что не смогла справиться с ненавистью к его отцу.

В ходе расследования правоохранительные органы допросили 57 свидетелей, провели шесть экспертиз, семь осмотров мест происшествий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. 

Уголовное дело передано в суд. Теперь убийце и насильнику маленькой девочки грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи