spot_imgspot_imgspot_img

Володин включен в президентский совет по стратегическому развитию

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин вошел в Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте Владимире Путине.

Как отмечается в указе, опубликованном на Портале правовой информации, в состав совета также был включен президент «Опоры России» Александр Калинин. В то же время из состава исключен директор Службы внешней разведки, который был спикером Государственной Думы прошлого созыва.

Кандидатура Вячеслава Володина на пост председателя Государственной Думы была предложена главой государства и поддержана большинством депутатов. До избрания депутатом Володин работал первым заместителем главы Администрации Президента РФ.

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов, комментируя назначение нового спикера, заявил, что Вячеслав Володин — политический рулевой народных представителей. «Тот факт, что за назначение Володина на пост спикера проголосовали 404 человека, демонстрирует, что депутаты полностью поддержали рекомендацию президента Владимира Путина, а также уверены, что Володин усилит позиции Государственной Думы и будет работать исключительно на благо российского общества», — сказал Дмитрий Скриванов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин

На набережной Соликамска заметили рысь

Дикое животное гуляло по Соляной версте

В Прикамье раскрыли убийство 19-летней давности

Перед судом предстанет житель Краснокамска