spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Башавтотранс» выплатит 1 млн рублей матери школьницы, погибшей в ДТП

Женщине потребовалось два года, чтобы добиться компенсации.

Верховный суд РБ утвердил решение районного суда о взыскании компенсации с компании «Башавтотранс». Фирма выплатит маме школьницы, погибшей в результате ДТП, компенсацию в размере 1 миллиона рублей.
Смертельная авария произошла 18 сентября 2014 года. 30-летний водитель НефАЗа сбил 11-летнюю уфимку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу, и протащил её на колесе около 30 метров. Как выяснилось позже, водителя к моменту трагедии уже трижды лишали прав. Кроме того, за один месяц мужчина совершил порядка 28-ми нарушений ПДД. В итоге виновника происшествия приговорили к пяти годам колонии, однако мужчине удалось освободиться по амнистии уже через 2 месяца.
С ГУП «Башавтотранс» была взыскана компенсация. Компания обжаловала данное решение в апелляционном порядке в Верховный суд РБ, но 20 октября судебная коллегия по гражданским делам ВС РБ решила оставить апелляционную жалобу без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок