spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Башавтотранс» выплатит 1 млн рублей матери школьницы, погибшей в ДТП

Женщине потребовалось два года, чтобы добиться компенсации.

Верховный суд РБ утвердил решение районного суда о взыскании компенсации с компании «Башавтотранс». Фирма выплатит маме школьницы, погибшей в результате ДТП, компенсацию в размере 1 миллиона рублей.
Смертельная авария произошла 18 сентября 2014 года. 30-летний водитель НефАЗа сбил 11-летнюю уфимку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу, и протащил её на колесе около 30 метров. Как выяснилось позже, водителя к моменту трагедии уже трижды лишали прав. Кроме того, за один месяц мужчина совершил порядка 28-ми нарушений ПДД. В итоге виновника происшествия приговорили к пяти годам колонии, однако мужчине удалось освободиться по амнистии уже через 2 месяца.
С ГУП «Башавтотранс» была взыскана компенсация. Компания обжаловала данное решение в апелляционном порядке в Верховный суд РБ, но 20 октября судебная коллегия по гражданским делам ВС РБ решила оставить апелляционную жалобу без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Укрепление института семьи остается приоритетом социальной политики региона»

В Законодательном собрании Прикамья заслушали доклад о положении семей с детьми в регионе за 2024 год

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми

Валерий Сухих: «Своевременные корректировки бюджета обеспечивают реализацию социальных обязательств»

В краевом парламенте одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья

Пермские энергетики готовы приступить к запуску отопления в Перми 22 сентября

Окончательное решение пермские власти примут на заседании штаба