spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми «дикую автоледи» лишат водительских прав из-за нового ДТП

Как стало известно «В курсе.ру», Анна Ефимова, известная всем как «дикая автоледи», может лишиться водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования после ДТП.

Напомним, авария произошла в Мотовилихинском районе. Автомобиль Ефимовой столкнулся лоб в лоб с ВАЗ-2114. Машины оказались повреждены довольно сильно, однако водители не пострадали.

Девушка заявила, что у нее неполадки с печкой, поэтому лобовое стекло запотело и она потеряла контроль над дорогой. Однако «дикая автоледи» отказалась от медицинского освидетельствования. В отношении Ефимовой завели дело по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях. Наказание по данной статье предполагает лишение водительских прав и штраф в размере 30 тысяч рублей. В ближайшее время материалы по этому делу будут направлены в суд.

Известность Анна Ефимова получила в мае прошлого года, когда избила женщину на глазах ее детей в центре Перми. После этого случая выяснилось, что такое поведение на дороге является для девушки нормой. Так, 17 мая Анна напала на водителя отечественной легковушки Дмитрия К. На кадрах с камеры уличного наблюдения, направленной на парковку возле торгового центра «Моби Дик», видно, как девушка садится в свою машину и пытается выехать из парковочного кармана. Однако в это время там же остановился на красный сигнал светофора автомобиль «Лада». Столкновения избежать удалось, но девушка выскочила из-за руля и набросилась на молодого человека.

В сентябре 2015 года суд приговорил Анну Ефимову к восьми месяцам ограничения свободы, все это время девушка носила на ноге специальный браслет, который позволял сотрудникам системы исполнения наказаний следить за ее местонахождением.

Все это время у Анны не было водительского удостоверения, однако после приговора суда девушка записалась в автошколу и получила права.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае ищут тело утонувшего в Сылве рыбака

Тело 62-летнего мужчины ищут уже сутки

Пермские врачи провели медосмотр ветеранов ВОВ в Северодонецке

После медосмотра всем ветеранам были даны рекомендации

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей

Более 400 многодетных жителей Пермского края не получили положенного им жилья

В Пермском крае 1 мая прогнозируются туман и сильный дождь

МЧС рекомендует водителям быть особенно внимательными