spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, как появляется любовь

Немецкие ученые, узнали, как появляется любовь. В результате проведенного исследования они пришли к выводу, что этим чувством управляет мозг.

В эксперименте приняли участие влюбленные пары, которые уже некоторое время состояли в отношениях. Им проводили позитронно-эмиссионные и магнитно-резонансные томографии.

Оказалось, что наибольшее значение имеет именно романтическая составляющая этого чувства. При этом контролирует ее определенный участок головного мозга, где во время исследования у влюбленных была зафиксирована наибольшая активность нейронов.

Ученые отмечают, что похожая активность характерна для людей после употребления наркотических веществ. Это натолкнуло специалистов на мысль, что любовь по своему действию схожа с наркотическим опьянением, поэтому это чувство даже искажает воспринимаемую влюбленными реальность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль