spot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, как появляется любовь

Немецкие ученые, узнали, как появляется любовь. В результате проведенного исследования они пришли к выводу, что этим чувством управляет мозг.

В эксперименте приняли участие влюбленные пары, которые уже некоторое время состояли в отношениях. Им проводили позитронно-эмиссионные и магнитно-резонансные томографии.

Оказалось, что наибольшее значение имеет именно романтическая составляющая этого чувства. При этом контролирует ее определенный участок головного мозга, где во время исследования у влюбленных была зафиксирована наибольшая активность нейронов.

Ученые отмечают, что похожая активность характерна для людей после употребления наркотических веществ. Это натолкнуло специалистов на мысль, что любовь по своему действию схожа с наркотическим опьянением, поэтому это чувство даже искажает воспринимаемую влюбленными реальность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми из-за антисанитарных условий закрыли рыбный магазин на улице Чкалова

В торговом павильоне отсутствовали водопровод и канализация

В Черняевском лесу Перми пройдут бесплатные лыжные экскурсии

Участвовать в них можно с любым уровнем лыжной подготовки

В центре Перми продают кофейню, проработавшую меньше полугода

Владельцы сообщили о не рентабельности точки

Из Прикамья отправили гуманитарный груз для эвакуированных жителей Белгородской области

Также в составе помощи тактическое оборудование, инструменты и одежда для бойцов СВО