spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский путешественник с головой медведя отправится в Антарктиду

Пермский путешественник Эльнар Мансуров, известный своими фотографиями в маске белого медведя, планирует трехнедельное путешествие в Антарктиду.

О намерении посетить Антарктиду руководитель агентства путешествий mishka.travel сообщил на своей странице в «ВКонтакте» еще в августе.

— Антарктида манила меня с детства, я знал наизусть список всех советских полярных станций, а несколько лет назад провожал в самом южном городе на Земле, аргентинской Ушуайи, судно «Академик Вавилов» в очередной круиз к ледникам, — написал Мансуров. — Но я тогда не был готов, это сейчас я уже побывал пару раз на Шпицбергене, в Гренландии, на Аляске и прочих Фарерах и Исландиях.

В октябре Эльнар сообщил, что наконец решился: 20 февраля 2017 года на яхте «Петр I» он отправится из Ушуайи в сторону Антарктиды. В море группа путешественников проведет три недели.

— Я, конечно, немного взволнован, — сообщил пермяк своим подписчикам. — Я буду отправлять открытки с мишкой из Антарктиды.

Эльнар Мансуров, опытный путешественник и организатор туров, ранее уже давал советы по самостоятельному туризму для читателей «В курсе.ру». А совсем недавно у него появился идейный последователь: анонимный фотоблогер trunkdrunk фотографируется с головой слона — правда, не по всему миру, а только в самых депрессивных местах Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи