spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми бойцовый пес разорвал собаку на глазах хозяина

Жуткий инцидент произошел вечером в микрорайоне Закамск.

По словам очевидцев, 2 ноября около 17:00 часов два молодых человека прогуливались по дворам на улице Богдана Хмельницкого с собакой породы стаффорд без намордника. Бойцовый пес бросился на мужчину, гулявшего во дворе с собакой. Хозяин пытался спасти своего питомца.

«Он кричал: «Уберите собаку», а хозяева просто шли прогулочным шагом и не реагировали на крик, — рассказала одна из очевидцев. — Когда подошли и разорвали собак, было поздно, бедняжка уже не могла сопротивляться и потеряла много крови. А молодые люди в нетрезвом состоянии только хихикали и шли дальше».

Другой очевидец происшествия рассказал, что пострадавшая от стаффордширского терьера собака выжила, однако ее госпитализировали. Хозяин питомца написал заявление в правоохранительные органы. По словам местных жителей, это далеко не первый случай нападения агрессивного стаффорда на домашних животных в микрорайоне Закамск.

Напомним, в августе нынешнего года в одном из домов в Индустриальном районе взятая из приюта собака бойцовской породы набросилась на пятилетнюю девочку и сорвала с нее скальп. Малышку срочно доставили в детскую больницу. Врачи провели сложную операцию, которая длилась более 4 часов. Сейчас ребенку предстоит долгая реабилитация.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами