spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые назвали стресс главной причиной развития алкоголизма

Одной из главных причин развития алкоголизма является регулярный стресс. К такому выводу пришли ученые.

Поводом для исследования послужила тенденция, согласно которой люди стали все чаще при помощи алкоголя бороться со стрессом. Напитки «с градусом», если они употребляются в малых количествах, действительно могут снизить уровень напряжения, однако даже малые дозы при регулярном употреблении могут вылиться в конечном итоге в алкоголизм.

Ученые провели эксперимент на грызунах, в ходе которого животных разделили на две группы: в одной из них крыс содержали в обычных условиях, а в другой — в условиях постоянного стресса. У испытуемых в обеих группах был свободный доступ к воде и водке. Оказалось, что в группе, где крысы содержались в условиях постоянного стресса, грызуны быстро пристрастились к спиртному.

Таким образом было доказано, что стресс может стать причиной алкоголизма. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми нашли тело подростка, который выпал из лодки в реке Мулянка

Парень пропал после того, как произошло столкновение с гидроциклом

Редкий паук-оса обнаружен в Пермском крае

Учёные связывают появление вида с изменением климата

Жительницу Прикамья осудили за кражу денег у пенсионерки

Под предлогом помощи женщина попала в квартиру, откуда вынесла 370 тысяч рублей

ЭПОС, «Госуслуги «Моя школа»», «Сферум» и МАХ: что с этим всем делать пермским школьникам и их родителям

Выяснили у министерства образования Прикамья, что из этого обязательно к применению: где смотреть расписание уроков и оценки и где общаться с учителями и родителями