Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском крае выявили недостоверное декларирование 7 тысяч тонн зерна

20.06.2026    21:16
Автор: Ольга Гилёва
Россельхознадзор аннулировал декларацию на 700 тонн пшеницы из Кунгурского округа
В Пермском крае выявили недостоверное декларирование 7 тысяч тонн зерна
Фото: «В курсе.ру»

В Пермском крае Россельхознадзор выявил нарушения при декларировании более 7 тысяч тонн зерна. Производители использовали для проверки качества неприменимые методики.

Так, 17 июня был установлен факт нарушения при декларировании 700 тонн пшеницы пищевого назначения, принадлежащей СПК «Кинделино» из Кунгурского округа. При проверке обнаружили, что в протоколах испытаний использовались методики, которые не подходят для определения токсичных элементов, микотоксинов и пестицидов.

В тот же день действие декларации о соответствии прекратили, а организации объявили предостережение о недопустимости нарушений. При проверке обнаружили, что в протоколах испытаний использовались методики, которые не подходят для определения токсичных элементов, микотоксинов и пестицидов. В тот же день действие декларации о соответствии прекратили, а организации объявили предостережение о недопустимости нарушений.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Прикамье оштрафовали на 40 миллионов рублей поставщиков корма для кур.

Самое читаемое

Не пропустите