spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ребенок умер из-за отказа врачей принять к оплате старую купюру

В Индии грудной ребенок умер после того, как врачи отказались принять к оплате за его лечение банкноту старого образца, пишет Лента.ру.

Трагический инцидент произошел в клинике одного из пригородов Мумбаи, в которую пришла семейная пара с младенцем. Супругов попросили внести депозит за лечение ребенка, но одна из купюр, которыми расплатились родители больного мальчика, оказалась старого образца. Администрация больницы отказалась принимать данную банкноту, поэтому семейно паре пришлось везти ребенка в другую больницу, но он скончался в дороге. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

О прекращении хождения в стране банкнот номиналом 500 и 1000 рупий власти Индии объявили 8 ноября. Старые купюры принимались в течение трех суток после данного объявления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Возраст самого старшего автовладельца Прикамья составил 101 год

Руководитель налоговой службы опубликовала статистику ко Дню автомобилиста

В Пермском аэропорту задерживаются рейсы в Москву и Ярославль

Пассажирам двух рейсов придется ждать вылета несколько часов

В Суксунском районе нашли тело недавно пропавшего парня

Поиски Руслана Гайсина, сбежавшего из больницы, завершились трагично

В Кировском районе Перми изменится расписание бесплатных автобусов до ж/д станции

Бесплатный автобус будет ходить до станции «Промучасток»