spot_img

Ребенок умер из-за отказа врачей принять к оплате старую купюру

В Индии грудной ребенок умер после того, как врачи отказались принять к оплате за его лечение банкноту старого образца, пишет Лента.ру.

Трагический инцидент произошел в клинике одного из пригородов Мумбаи, в которую пришла семейная пара с младенцем. Супругов попросили внести депозит за лечение ребенка, но одна из купюр, которыми расплатились родители больного мальчика, оказалась старого образца. Администрация больницы отказалась принимать данную банкноту, поэтому семейно паре пришлось везти ребенка в другую больницу, но он скончался в дороге. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

О прекращении хождения в стране банкнот номиналом 500 и 1000 рупий власти Индии объявили 8 ноября. Старые купюры принимались в течение трех суток после данного объявления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов