spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Поликлинику в центре Перми построят за счет краевого бюджета

Региональное правительство предложило депутатам Законодательного собрания вернуть в краевую инвестиционную программу строительство нового здания поликлиники №1 в Ленинском районе Перми.

По словам и.о. министра здравоохранения Пермского края Вадима Плотникова, никто из предполагаемых инвесторов в течение долгого времени не проявляет интерес к проекту строительства новой поликлиники в рамках государственно-частного партнерства.

Глава регионального минздрава сообщил, что власти приняли решение реализовать проект самостоятельно за счет бюджетных средств. Точную стоимость проекта Вадим Плотников не озвучил.

Напомним, чиновники планируют построить здание новой поликлиники в Ленинском районе Перми с 2009 года. По планам, новое медучреждение должно появиться на площадке по улице Ленина, 16 и 16а. В прошлом году участок был передан в краевую собственность, после чего правительство собиралось реализовать проект на принципах ГЧП.

Кроме того, с 1 января 2017 года здание поликлиники № 1 по улице Пермской, 45 будет закрыто. Согласно предписанию Роспотребнадзора, дом 1909 года постройки не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям в части площади кабинетов, высоты потолков и наличию пандусов для маломобильных граждан. Прием пациентов будет организован в филиале поликлиники № 1 по адресу: Малая Ямская, 10. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости