spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В США научились лечить рак головного мозга вирусом простуды

Ученые из США объявили о проведении успешной операции на головном мозге. Подобная операция, когда в мозг человека был введён вирус простуды, никогда ранее не проводилась.

Для проведения эксперимента была использована специальная игла, благодаря которой клетки вируса были внедрены в опухоль. После того, как вирус оказался в мозге, он атаковал клетки, которые были поражены раком. Интересно, что действие вируса распространялось исключительно на пораженные опухолью клетки, на здоровые он не оказывал никакого влияния.

Ранее похожие операции уже проводились, но их целью были другие виды раковых опухолей. Операция на головном мозге была проведена впервые. На данный момент медики отмечают, что побочных эффектов отмечено не было. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61