spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: очки виртуальной реальности могут быть опасны

Очки виртуальной реальности могут оказывать негативное влияние на организм, заявили ученые. По их словам, устройство может замедлять реакцию человека.

К такому выводу ученые пришли после эксперимента, в котором приняли участие 360 добровольцев. Их всех попросили найти в интернете и запомнить определенную информацию. При этом часть испытуемых пользовались монитором, вторая часть использовала очки виртуальной реальности. Оказалось, VR-устройства значительно снижают концентрацию.

Как отмечают исследователи, постоянно всплывающая информация не дает мозгу работать на полную, отвлекает его и не позволяет сконцентрироваться.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми объявили конкурс по выбору фирмы, которая будет реагировать на тревожные сигналы из общественного транспорта

Исполнитель должен находиться на связи в круглосуточном режиме и при получении информации о ЧП направлять на место отряд охраны

В Ергаче изъяли из оборота опасный напиток с алое вера

Товар не имел маркировки «Честный знак»

Стали известны даты проведения юбилейного «Зова Пармы»

Фестиваль традиционно пройдет в Чердынском округе вблизи села Серегово