«Амкар» одержал уверенную победу над «Оренбургом»

Матч 17-го тура российской премьер-лиги завершился уверенной победой пермяков со счетом 3:0.

Последняя игра первого круга премьер-лиги прошла в Перми. Перед матчем на стадионе «Звезда» футболисты и зрители почтили минутой молчания погибших в авиакатастрофе игроков бразильского клуба «Шапекоэнсе».

Несмотря на морозную погоду, футболисты активно начали первый тайм. Пермяки завладели инициативой с первых минут матча. На 21-ой минуте после навеса Огуде в штрафную площадь мяч от головы полозащитника «Оренбурга» Ивицы Жунича залетел в ворота его же команды. Спустя 14 минут Брайан Идову пробил издали и удвоил счет в матче.

Во втором тайме инициатива перешла к гостям. Однако, несмотря на все атакующие действия футболистов «Оренбурга», они натыкались на защиту «красно-черных». В самой концовке матча вышедший на замену Роланд Гиголаев забил третий мяч в сетку соперников. В итоге игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

После 17 игр «Амкар» с 27 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. После зимнего перерыва первый матч в рамках премьер-лиги пермяки проведут с «Уралом».