spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: волнение полезно для здоровья

Волнение приносит пользу здоровью, заявили сотрудники Калифорнийского университета после проведенного исследования.

Ученые провели эксперимент с участием студентов. Исследователи изучали состояние добровольцев до начала экзамена и после него.

Оказалось, что перед началом испытания студенты могут находиться в нескольких состояниях. Так, некоторые из них дистанцировались от реальности, вторые надеялись на удачу, а третьи настраивались на возможный провал.

Специалисты утверждают, что наиболее оптимальной является третья стратегия. Поскольку именно волнение помогает человеку подготовиться к возможной стрессовой ситуации. Ведь в такие моменты человек выплескивает наружу свои эмоции, а не закрывает их в себе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта